О предоставлении протоколов в Муниципальный центр тестирования

МАУ «Центр развития образования» информирует, что представление учащихся общеобразовательных организаций к награждению знаками отличия ВФСК ГТО происходит по итогам каждого календарного квартала, после чего издается приказ Министерства спорта Российской Федерации.
Процедура оформления документов и изготовления знаков занимает 2-3 месяца, в связи с чем 4 квартал является крайним для выполнения нормативов комплекса ГТО учащимися выпускных классов.
Своевременное предоставление протоколов в Муниципальный центр тестирования обеспечит получение знаков отличия и удостоверений к ним до начала работы приемных компаний образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.
В целях реализации учащимися выпускных классов права на получение дополнительных баллов при поступлении в образовательные организации высшего и среднего профессионального образования, необходимо организовать тестирование школьников и предоставить протоколы в Муниципальный центр тестирования в срок до 15.12.2018 года для своевременного получения знаков отличия и удостоверений к ним.